Тюменские хирурги семь месяцев боролись за жизнь юного юргинца

Тюменские специалисты Федерального центра нейрохирургии семь месяцев боролись за жизнь мальчика из Юргинского района. Историю выздоровления рассказывает интернет-газета "Тюменская область сегодня".

В сентябре 2021 года мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии – опухолевый процесс начал поражать структуры головного мозга, которые отвечают за дыхательную функцию, сердцебиение и глотание. 

В декабре того же года ребёнок попал в реанимацию, где врачи  боролись за его жизнь на протяжении четырех месяцев. В сознание пришел только в апреле 2022 года. В тот день папа был с сыном, разговаривал и просил открыть глаза. И чудо произошло.

– Образование удалили полностью. Гистологическое исследование показало, что опухоль доброкачественная и не требует дополнительного лечения у онкологов. За все время лечения в Центре мальчику пришлось пережить по показаниям 18 эпизодов хирургических вмешательств, – рассказал областным журналистам врач-нейрохирург, заведующий нейрохирургическим отделением центра Юрий Якимов.

 Накануне юный пациент вместе с мамой приехал в центр на контрольный осмотр.

– Для нас главное — сын выздоровел. Мы счастливы и безмерно благодарны всем врачам и персоналу Центра. Все у нас теперь хорошо, сын радует своими успехами, – поделилась мама Леонида.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"