Выпускники определились с предметами для ЕГЭ

В Юргинском районе в этом году 51 выпускник планирует сдавать ЕГЭ. Прием заявлений  завершился 1 февраля, сообщили в администрации района.

Все участники будут сдавать экзамен по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании, результаты также необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. Второй обязательный предмет – математика. Экзамен профильного уровня выбрали 12 одиннадцатиклассников, базового уровня – 39.

Самым популярным предметом по выбору уже традиционно стало обществознание, его планируют сдавать 15  человек, второй по популярности – биология, его выбрали 9 учащихся выпускного класса.

Всего в Тюменской области готовятся к сдаче единого экзамена 11 тыс. 168 человек, из них 10 тыс. 715 – выпускники текущего года.

Напомним, ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный - с 20 марта по 19 апреля, основной - с 26 мая по 1 июля, дополнительный - с 6 по 19 сентября. Полное расписание экзаменов размещено на портале органов государственной власти Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"