Олимпиада школьников: есть первые результаты

В эти дни проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в текущем учебном году.

Стали известны первые результаты – самые успешные выявлены среди обучающихся 9–11 классов по итальянскому языку. Свидетельство участника получила и ученица Юргинской средней школы Валентина Бельская, девушка живёт в Бушуево. Несмотря на то, что она является ученицей седьмого класса и самостоятельно изучает итальянский язык, её результат достаточно высок: набрав 36 баллов, она заняла вторую позицию в рейтинге по Тюменской области. Для сравнения: первой в рейтинге стала десятиклассница из Тюмени, набравшая 77 баллов, а третьей – девятиклассница их Сладковского района, набравшая 28 баллов.

– Валентина Бельская прошла школьный этап, перешла в муниципальный, а затем и в региональный, где дети любого класса, начиная с пятого, могли участвовать в этой олимпиаде – при условии, что они будут выполнять задания за девятый класс, – поясняет методист районного отдела образования Оксана Малахова. – Валентина 50 процентов не набрала, но так как предмет новый, всех участников муниципального этапа со всех районов области пригласили на этап региональный.

В списке олимпиадных предметов, где звучат фамилии ребят Юргинского района: французский язык – Азалия Сырлыбаева, русский язык и экология – Валерия Вьюхова, астрономия и химия – Нургиз Байзигитов, история – Диана Трофимова, физика – Никита Платонов, биология – Арина Анисимова, право – Милана Гасанова, обществознание – Анастасия Перевозкина, физкультура – Олег Ведерников и Григорий Отраднов, математика – Светлана Поршнева, ОБЖ – Анастасия Шульц, география – Дарья Березовская.

Региональный этап заканчивается 20 февраля, конкурсантам предстоит показать свои знания по географии.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"