Юргинский район представил инвестиционные проекты на Акселераторе

Инвестиционные проекты и стратегические направления развития территорий представили главы десяти районов, в числе которых и Юргинский, в рамках третьего сезона Акселератора муниципальных команд.  Предварительная защита прошла в онлайн-формате.

Юргинская команда обратила внимание на два стратегических направления – это переработка сельскохозяйственной продукции и развитие деревообрабатывающей промышленности. Во втором случае речь идёт не только о глубокой переработке древесины, но и отходов производства.

В целом было представлено шестнадцать проектов. Восемь из них уже реализовано, пять находятся в процессе реализации, три планируются к реализации в ближайшем будущем, сообщили в администрации района.

Со стороны наставников отмечены позитивные моменты в части качественной проработки проектов, активности и заинтересованности в результате всех участников.

Проект "Акселератор муниципальных команд" - хорошая возможность районам наладить взаимодействие внутри коллектива, обменяться опытом с коллегами, ближе познакомиться друг с другом, стирая все территориальные границы, считают в Инвестиционном агентстве Тюменской области. 

Напомним, инициатор проекта – советник губернатора, президент Торгово-промышленной палаты Ольга Езикеева. Главным трекером выступает вице-президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Богданов. Наставники команд – специалисты Инвестиционного агентства Тюменской области.

Всего в работе десяти муниципальных команд в рамках третьего сезона Акселератора находятся более 100 проектов с общим объемом инвестиций порядка 1, 7 млрд рублей.

Окончательная защита состоится в конце декабря 2022 года перед руководством области.

Поделиться: