Бережливые технологии в здравоохранении

В Тюменской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация процесса по внедрению улучшений в работу медицинских учреждений.

Так, меньше чем за год сотрудникам Тюменской городской поликлиники № 17 удалось повысить эффективность рабочих процессов в детском отделении, что привело к значительному сокращению срока прохождения профилактического осмотра детей в возрасте 1 месяца и 1 года. Если раньше его обычно проходили около 15 дней, то сейчас осмотр займёт всего один день, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

Родителям с детьми теперь нет необходимости ходить из кабинета в кабинет, поскольку несколько специалистов  осматривают в одном месте. Для более комфортного пребывания родителей с малышами установлены пеленальные столики, бизиборды, телевизор, на котором транслируются с мультфильмы.  

Сегодня рабочая группа проекта трудится над решением третьей задачи – усовершенствованием прохождения профилактических осмотров в образовательных учреждениях и сокращением второго этапа диспансеризации школьников до 10 дней.

В проект "Бережливая поликлиника" медучреждение вступило в 2018 году. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"