ЛитРес: один клик до книг

ЛитРес. Вот такое название у самой большой библиотеки электронной литературы, которая насчитывает свыше 375 тысяч лицензионных аудио- и электронных книг. К проекту с аналогичным названием подключились 10 школ района.

Благодаря проекту юргинские школьники получили доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги на смартфоны, планшеты или персональные компьютеры читателей. Для школ в библиотеке представлено более 40 тысяч аудио- и электронных книг: вся школьная программа по литературе и внеклассному чтению, используемые в рамках ФГОС учебники, книги и материалы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, ГВЭ и ГИА, учебно-методическая литература.

– Также образовательные учреждения подключены к национальной электронной библиотеке, – дополняет начальник отдела образования Светлана Алексеева. И напоминает: – Полгода назад на базе Юргинской школы открыли Центр удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки. В библиотеке зарегистрировано 238 старшеклассников. Прошло пять вебинаров, в которых участвовали 165 школьников.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"