Прокачу я подругу на тракторе...

Видимо, прокатить подругу на тракторе решил молодой человек после нескольких дней распития спиртных напитков.

В полицию поступило сообщение о попытке угона трактора "Беларус". На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили владельца транспортного средства, который рассказал, что угнать трактор злоумышленнику не удалось, так как отсутствовал аккумулятор. Неизвестный выдавил боковое стекло, пробрался внутрь, но завести его не смог, сообщает пресс-служба отделения полиции № 2 МО МВД России "Омутинский".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к данному преступлению 22-летнего жителя Исетского района. По предварительным данным молодой человек приехал в Юргинский район к своей девушке и несколько дней распивал спиртное. Возвращаясь ночью с очередного застолья, он увидел трактор и решил покататься.

Мужчину, подозреваемого в угоне трактора, задержали. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских. В настоящее время подозреваемый находится под арестом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"