Лучшего повара назовут в Тюмени

С 11 по 14 декабря в Тюмени пройдет региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в Тюменской области по номинации «Лучший повар».

Мероприятие проводится при поддержке губернатора Тюменской области в целях развития профессионального образования, повышения престижа рабочих профессий и специальностей, а также демонстрации важности рабочих профессий для экономического роста общества и личного успеха граждан. 

Лучшего назовут как среди профессионалов – работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы и сферы услуг, так и среди студентов образовательных организаций высшего или среднего профессионального образования.

Конкурсантам предстоит пройти теоретическое и практическое испытания. Теоретический этап включает  тестирование с использованием информационно-коммуникационных технологий. Практический этап подразумевает демонстрацию профессиональной деятельности в условиях реального времени. Участникам будет предложено приготовить холодную закуску Finger food, тельное из рыбы с гарниром, а также десерты – эклер с заварным лимонным кремом и крамбл. Оценку выполнения заданий дадут высококвалифицированные специалисты – шеф-повара ведущих тюменских ресторанов и представители учреждений профессионального образования.

Базовой площадкой конкурса определен ГАПОУ ТО "Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса" – МЦК в области искусства, дизайна и сферы услуг.

11 декабря в 10:00 пройдет регистрация конкурсантов и жеребьевка, в 12:00 состоится торжественное открытие. в 12:30 начнётся теоретический этап конкурса.

12 декабря будет проведена практическая часть конкурса для студентов образовательных организаций высшего образования или среднего профессионального образования. 13 декабря – для  работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы и сферы услуг.

Торжественное закрытие конкурса состоится 14 декабря в 10:00. Призеры регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства  "Славим человека труда!" Уральского федерального округа, который пройдет в Курганской области в марте 2019 года.

Поделиться: