Установлена административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

Федеральным законом от 05.02.2018 № 13-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Так, КоАП РФ дополнился статьей 14.15.2, устанавливающей административную ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года  или документов, дающих их получение.

Согласно внесенным изменениям,  за совершение данного правонарушения гражданином предусмотрен административный штраф в размере от двадцатикратной до двадцатипятикратной стоимости входного билета на матч чемпионата мира, явившегося предметом административного правонарушения, или стоимости входного билета на матч чемпионата мира, указанной в документе, дающем право на получение входного билета на матч чемпионата мира, явившемся предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей.

Кроме того, КоАП РФ дополнился статьей 14.15.3, устанавливающей административную ответственность за реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или поддельных документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Для сведения: финальная часть 21-го чемпионат мира по футболу FIFA 2018 будет проходить в Российской Федерации с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Поделиться: