Житель Юргинского района задержан по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отделения полиции № 2 МО МВД России «Омутинский» поступило сообщение от работников медицинского учреждения, что в приемное отделение поступил житель деревни Соколова с огнестрельным ранением ноги, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали брата потерпевшего. В отделении полиции он дал признательные показания. Было установлено, что в ходе застолья между братьями произошел конфликт, в ходе которого один из них достал ружье и выстрелил в ногу другому. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. Полицейские изъяли орудие преступления – охотничье ружье, которое оказалось не зарегистрировано и хранилось незаконно. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"