Тюменская область – лучшая по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014–2017 годы

Лучшими по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014–2017 годы стали Тюменская, Белгородская, Псковская, Липецкая области, а также Краснодарский край.

30 января 2018 года состоялось 14-е заседание координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" под председательством статс-секретаря – заместителя Министра спорта Российской Федерации Н.В. Паршиковой. Основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение итогов внедрения комплекса ГТО за период с 1 сентября 2014 по 31 декабря 2017 года.

"Мы с вами все три этапа внедрения комплекса ГТО завершили, все пункты федерального плана исполнили, и уже месяц как перешли всей страной в стадию повсеместной реализации проекта. В ходе заседания посмотрим, с какими показателями нам удалось прийти к сегодняшнему дню" – отметила во вступительном слове Наталья Паршикова.

О результатах работы за три с половиной года членам комиссии доложил директор департамента развития физической культуры и массового спорта Владимир Малиц, обозначив, что в стране сегодня созданы все необходимые правовые и организационные условия для комплекса ГТО, открыто 2 509 центров тестирования населения, в которых на постоянной и привлекаемой основе работают свыше 20 000 специалистов.

"К числу участников комплекса ГТО присоединилось 7,2 млн россиян. Более трети из них – 2,92 млн чел. посетили за прошедший период центры тестирования и приступили к выполнению испытаний или завершили их в своих возрастных ступенях. Отметим, что 1,2 млн человек успешно выполнили нормативы ГТО, показали высокий уровень физической подготовленности и стали обладателями соответствующих знаков отличия", – подытожил Владимир Малиц.

В продолжение темы заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" - Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов ознакомил членов Координационной комиссии с результатами официального Рейтинга ГТО среди субъектов страны за период 2014–2017 годов. Рейтинг ГТО был одобрен членами Координационной комиссии и отмечен как действенный инструмент наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации комплекса ГТО в субъектах Российской Федерации.

Отметим, что рейтинг ГТО сформирован по 7 установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"