С 90-летием!

В конце прошлой недели поздравления с юбилеем принимала жительница села Новый Тап Вера Яковлевна Агаркова.

В знаменательный для именинницы день с поздравлениями приехали заместитель главы района по социальным вопросам В.К. Пуртов, начальник отдела социальной защиты населения О.В. Дьяконова, руководитель клиентской службы ПФР в Юргинском районе Т.А. Шевелёва и председатель районного Совета ветеранов А.И. Горбунёва. Много теплых слов прозвучало в адрес юбиляра. Чаще всего Вере Яковлевне, как и другим долгожителям, желали здоровья. Работники сельского Дома культуры приготовили музыкальный подарок.

Общий трудовой стаж В.Я. Агарковой – более тридцати лет. Еще до войны, в 1940 году, она начала работать в колхозе имени Сталина. Гневом и возмущением встретили селяне весть о вероломном нападении фашистской Германии на нашу Родину: в колхозах, учебных заведениях, предприятиях и учреждениях состоялись митинги, на которых присутствующие заявили о своей готовности отдать все силы для борьбы с врагом. И не только на фронте, но и в тылу. В колхозах практически вся работа легла на плечи женщин и подростков. Работать по-стахановски... С таким настроем начинали каждый новый трудовой день селяне. 

Только после войны Вера Яковлевна перешла на работу в школу-интернат в селе лесозаготовителей Новый Тап. Позднее трудилась на Агаракском лесозаготовительном участке... 

Жизнь так распорядилась, что дважды пришлось уезжать в Омутинский район, но каждый раз тянуло домой.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"