Кафе "Русь": лучше один раз увидеть

Завтра в Юргинском открывается кафе "Русь".

А сегодня оценить объем выполненных работ и интерьер одного из залов кафе пригласили главу района и местных журналистов.

Современные строительные  материалы, которые позволили сделать интересный дизайн. Продуманный до мельчайших деталей интерьер. Огромные окна, высокие 3D потолки делают зал светлым и просторным. Кухня, соответствующая всем строгим санитарным и техническим нормам с новейшим оборудованием.

– Решив перестроить "Кулинарию" мы не боялись конкуренции, – отвечает на вопрос о все возрастающем количестве кафе в Юргинском Николай Григорьевич Аксенов. – Ведь наше предприятие услуги общественного питания начало оказывать первым в районе.

– Кафе подобного уровня было мечтой нашей семьи, – делятся сокровенным дочери Николая Григорьевича – Лариса Николаевна Лапшина и Мария Николаевна Хуснулина. – Каждый из нас вложил в него частичку души.

Действительно, каждый. Разработкой дизайна занималась младшая из семьи Аксеновых – Екатерина, студентка строительной академии.

Для предприятия общественного питания, согласитесь, многое значит качество блюд. Здесь постарались сохранить коллектив прежнего кафе, перевести опытных поваров из кондитерского цеха, закусочной. Но без дополнительных рабочих рук не обойтись.

– Коллектив пока полностью не укомплектован, – отмечает Галина Валентиновна Аксенова, супруга Николая Григорьевича.

– Поэтому если у кого-то есть специальное образование и желание работать, то приходите к нам, – подхватывает Лариса Николаевна.

Что касается режима работы. В будние дни кафе будет работать до 18 часов. На цены, уверяют, дизайн не повлияет – они будут вполне демократичными. С понедельника здесь уже можно будет и позавтракать, и пообедать, да и вечером, при необходимости, перекусить. Не зря говорят, что новое – это хорошо забытое старое: в кафе самообслуживание. На витрине планируют выставлять все готовые блюда. А вот в выходные и праздники – тематические вечера. Ближайший, откроем секрет, 28 апреля. Это дискотека для молодежи "Ганстеры". Фуршет, развлекательная программа включены в стоимость билета. В начале мая пройдет мероприятие для самых юных юргинцев. 

В ближайшие дни будет готов второй зал, который чуть меньше. Но с отдельным входом. Во второй части здания разместится магазин полуфабрикатов, сегодня он пока еще не готов. Требует доработки и наружное оформление. А еще в планах – летнее кафе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"