Зимний фестиваль ГТО: к участию приглашают и взрослых, и детей

Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения пройдет 25 февраля в спортивном комплексе "Центральный" по адресу: с. Юргинское, ул. Центральная, 59 б. Заезд участников – до 09.00.

Программа фестиваля состоит из выполнения нормативов VI–ХI ступеней комплекса ГТО и проводится по программе пятиборья. Юргинцы смогут попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки; прыжке в длину с места толчком двумя ногами; наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; беге на лыжах (VI –IX ступени – 5 км; X и XI ступени – 3 км);  подтягивании на высокой перекладине (возрастные категории от 18 до 59 лет); сгибании-разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью (от 60 лет), а мужчины еще и в рывке шестнадцатикилограммовой гири; 

В этот же день пройдет фестиваль для обучающихся в образовательных организациях. К участию организаторы приглашают школьников и студентов в возрасте от 9 до 17 лет.

Для того, чтобы стать участником движения ВФСК "ГТО", необходимо пройти регистрацию на портале комплекса по адресу: www.gto.ru и до 20 февраля подать заявку на адрес электронной почты: i-barneva@mail.ru, контактный телефон 2-33-79.

Положение о порядке проведения муниципального этапа можно скачать на официальном сайте ЮЦСРМ "Лидер": http://nashlider.ru/.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"