На старте – "серебряные" спортсмены

Первая спартакиада пенсионеров Тюменской области собрала представителей старшего поколения, активно занимающихся физической культурой.

Три дня, с 1 по 3 июля, в  Тюмени они боролись за победу в шести видах спорта: дартсе, беге на 1000 метров, стрельбе, шахматах, плавании и настольном теннисе. Всего в областных стартах приняли участие семнадцать команд, 135 спортсменов "серебряного" возраста.

– Юргинский район представили ветераны спорта Алексей Цыганок, Леонид Тимофеев, Таисия Лицова и Людмила Крестьянникова, в состав также вошли любители физкультуры Сергей Ябров, Сергей Прокопьев, Надежда Воробьева и Ирина Шевчук, которые активно участвуют в районных соревнованиях и показывают отличные результаты в фестивалях ГТО, спартакиадах 55+, трудовых коллективов, а также сельских играх, – рассказала директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

Команда нашего района заняла 12 место. Победу праздновали представители старшего поколения города Тюмени. На втором месте – сборная Тюменского района, на третьем – Ялуторовска.

– Каждый из юргинцев, выходя на старт, выкладывался на сто процентов. Если все команды разделить на две подгруппы, выделив города и городские районы, то среди сельских наша занимает пятую позицию в итоговом рейтинге, – проанализировала  Ирина Сулеймановна.

Напомним, по итогам спартакиады сформирована команда региона "серебряного" возраста для участия во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в конце сентября в Тольятти.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"