Областные сельские спортивные игры: болеем за наших

Команда Юргинского района примет участие в большинстве видов, вошедших в программу областных зимних сельских спортивных игр.

В этом году одни из главных региональных зимних соревнований принимает Ишимский район. В рамках традиционного первенства спортсменов ждут лыжные гонки, турниры по шахматам и шашкам, полиатлон, семейные старты и такие необычные виды состязаний, как многоборье дояров, соревнование механизаторов, охотничий биатлон и крестьянская эстафета.

– У нас достаточно сильная сборная. В полиатлоне выступят Роман Алексеев, Игорь Рыков, Светлана Алексеева. В соревнованиях по охотничьему биатлону за победу будут бороться Иван Ржаников, Нурсултан Кусаинов и Роман Копьев. Шахматисты - Александр Простяков и Елена Вагина. Шашисты – Леонид Тимофеев и Юлия Семенова. В самых сельских видах – многоборье дояров и соревновании механизаторов – выступят  Андрей Раевских, Вероника Волкова, Андрей Изотов и Иван Долгушин. Крестьянскую эстафету предстоит пройти  Владимиру Пинигину, Магжану Кусаинову, Мейраму  Жолдыбаеву, Андрею Алексееву и Наталье Большаковой. Надеемся, что в лыжных гонках Юргинский район представит Александр Коровин, – рассказала директор спортшколы Ирина Сабитова.

Игры пройдут с 25 по 28 февраля. Районам в этом году будет сложнее бороться за победу, так как в прошлом Тюменский район и Заводоуковский городской округ были переведены в группу сельских муниципалитетов. 

Посмотреть торжественное открытие игр можно сегодня в 17:00 по ссылке:  https://youtu.be/IdyUzwH4hRs

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"