Легкоатлеты Юргинского района – в числе победителей

В последние дни июня сильнейшие легкоатлеты региона собрались на чемпионат и первенство Тюменской области на стадионе АНО «Футбол-Хоккей» «Геолог».

Каждый участник соревнований имел право выступить в двух видах программы и одной эстафете.

– Юргинский район представляли легкоатлеты Яков Гурьянов, Иван Агапитов, Никита Попов, Никита Колычев, Юлия Ракитина, Алена Колбина, – рассказала заместитель директора ДЮСШ "Кристалл" Юлия Семёнова. –   Воспитанники тренера-преподавателя Валерия Захарова на всех соревнованиях показывают высокие результаты, и этот раз не стал исключением. Ребята выступали в беге на дистанциях 100 и 200 метров, выполняли прыжки в длину.  В эстафете 4x100 метров наша команда стала первой по результатам забега. В личном зачёте Яков Гурьянов был сильнейшим в беге на 100 и 200 метров, Иван Агапитов и Юлия Ракитина  заняли вторые места в прыжках в длину. Отмечу, что в соревнованиях участвовало около ста спортсменов.

На чемпионате Тюменской области выступала ещё одна воспитанница Валерия Ивановича – Наталья Ефремова, но в этом году она защищала честь ТГУ. Наталья также в числе победителей, у неё  первое место в прыжке в длину среди женщин.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"