В Тюменской области выберут самых счастливых снеговиков

Фото предоставлено региональным департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования

Вряд ли найдется человек, который ни разу не лепил снеговика. И у каждого он получается эксклюзивным, со своим настроением, улыбкой, нарядом. А еще считается, если слепить маленького снежного человечка и нашептать ему самое сокровенное желание, то оно обязательно сбудется. Не зря в календаре нашлось место Дню счастливого снеговика. Он приходится на 25 января.

К этой дате департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области предлагает жителям региона поделиться фотографиями своих снежных произведений. Разместить фото и ознакомиться с условиями можно здесь.

Жители уже активно начали делиться своими фото. Одно из первых разместила Гульфия Бабшанова. Снеговика перед наступлением Нового года слепил ее сын Идрис. Место "проживания" снежного персонажа - поселок Муллаши.

- Помогал папа частично с элементами. Например, глаза сделаны из болтиков. А на пуговки пошли шишки. Челку сын приделал из травы, ее нарвал с моей заснеженной клумбы. А с морковкой помогла бабушка, - делится Гульфия.

Светлана Погодаева тоже поделилась парой фото. Активный образ жизни - это одно из правил семьи.

- Сын Костя очень любит именно зимнее время года. Когда мы с мужем были детьми, нам больше нравилось лето. Все перевернулось с ног на голову, когда появился сынок. Он нам открыл глаза на то, как мы недооценивали зиму. Теперь это - любимое время года. Нашей зимней традицией стало ходить на лыжах кататься на горках, а еще обязательно лепить снеговика. У нас они получаются не такие классные, как на фото (это снеговики с выставки, на которую мы ходили). Но тоже очень милые, - рассказывает Светлана.

Многие участники одним снеговиком не ограничиваются - у них получаются целые снежные семьи. Есть в активно пополняющейся фотоколлекции и ледяные фигуры. К примеру, Александр Степанов поделился фотографией яркого и дружелюбного тигра.

За снеговиков, набравших наибольшее количество лайков, их авторы получат по два сертификата на базу отдыха "Пруд Лесной". 31 января будут названы три победителя.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"