Начался приём заявок на конкурс "VСердцеРифмы"

Молодые юргинские поэты могут принять участие в конкурсе «VСердцеРифмы», подав заявку до 13 июня. В течение всего лета будут проходить отборочные этапы, во время которых компетентные жюри определят лучшие произведения. Стихотворения победителей будут опубликованы в сборнике «Стихия», презентация которого состоится в октябре.

"Каждый, чьи стихотворения будут соответствовать критериям конкурса, сможет получить для себя бесценный опыт участия в нём. Сборник — это ведь только мотивация к своему творческому будущему. Способность публично выступить и ощутить себя в роли оратора. Получение такого обширного опыта приведёт юных и не совсем поэтов к гораздо большему, чем они думают! Верю, что благодаря данному сборнику, молодых и современных тюменский писателей будут узнавать больше и чаще! Я так завидую тем, кто попадёт в этот сборник. Желаю всем удачи!", - поделился Алексей Березин, артволонтёр проекта "Стихия" и ведущий литературной гостиной "Муза".

Конкурс стихотворений "VСердцеРифмы" проводится в рамках проекта АНО "ДМЦ "Грин Хелперс" "#Стихия: развитие культуры поэзии арт-волонтёрами", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнёрами проекта являются департамент по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени; Тюменское концертно-театральное объединение; Альянс СО НКО Тюменской области.

К участию приглашаются жители Тюменской области в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по двум направлениям – стихотворение и авторская песня.
Для участия необходимо предоставить не более трёх стихотворений собственного сочинения, написанных на русском языке.
Конкурс проводится с 11 мая по 31 августа в три этапа: заочный и два очных.
Произведения 30 участников третьего этапа будут опубликованы в сборнике стихотворений "Стихия". Все участники получат дипломы. Финалисты будут награждены дипломами победителей, сообщают организаторы.

Более подробная информация и положение о конкурсе ждут вас по ссылке размещены здесь. 

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"