Траекторию развития "серебряного" добровольчества обсудили в Тюмени

Проблемы и перспективы «серебряного» добровольчества обсудили в Тюмени. В стратегической форсайт-сессии приняли участие директор КЦСОН Оксана Кугаевских и куратор штаб-квартиры «серебряного» добровольчества в Юргинском районе, специалист Центра Алёна Бухольцева.

Главной задачей мероприятия стало  определение тезисов по формированию общей траектории развития движения в регионе до 2025 года.

В обсуждении результатов работы за прошлый год  приняли активное участие представители ведомств, участвующих в реализации проектов для пожилых граждан, направленных на активное долголетие и вовлечение старшего поколения в добровольческую деятельность.

В рамках "деловой бани" участники сформулировали  болевые точки.  В частности, шла речь о привлечении пожилых тюменцев к волонтёрской работе, информационном сопровождении, мерах региональной поддержки.

Третьим блоком стала групповая проектная работа над механизмом решения проблем.  По итогам защиты проектов позиции, отмеченные экспертами как наиболее эффективные, и сформировали проект дорожной карты развития добровольчества среди граждан старшего возраста в Тюменской области .

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "добровольчество"