Как в Северо-Плетнёво весну встречали

Погода в марте нас совсем не радует: снегопады и минусовые температуры не хотят отступать. Но это не повод, чтобы грустить. «Прощай, зима! Привет, весна!» – дружно сказали североплетнёвцы и собрались на праздник в центре села.

Специалисты Дома культуры, автоклуба и библиотеки подготовили для жителей и гостей села театрализованное представление с играми, конкурсами и забавами.

Наш народ в делах раздолен

Ну, а в отдыхе приволен.

Коль плясать, так уж плясать,

Отдыхать, так отдыхать!

Традиционные "бои подушками", молодецкие забавы с гирями, шуточные эстафеты и танцевальные флешмобы. Зрители восторженными криками поддерживали участников конкурсов и поздравляли победителей. Дружными аплодисментами встречали и провожали профессиональных и самодеятельных артистов, выходивших на импровизированную сцену с песнями и сценическими постановками. А с каким удовольствием каталась детвора на лошади, запряжённой в сани! Но, пожалуй, самым долгожданным испытанием для сильных и смелых стало покорение каната, ведь высоко на дереве организаторы развесили листы бумаги, на которых написали название подарков.

С благодарностью работники культуры перечисляют творческие коллективы, принявшие участие в празднике, – школы, администрации, детского сада, первичной организации Всероссийского общества инвалидов. Село богато на таланты!

А какой же праздник без чая! А к нему вкусная выпечка ООО "Тюменское подворье" пришлась как раз. Сельхозпредприятие оказало и спонсорскую помощь, предоставив подарки для самых активных участников мероприятия.

Поделиться:
Теги: праздник
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "праздник"