Я – россиянин

На церемонии награждения победителей областного конкурса побывала семья Кусаиновых

«Я живу в России. Здесь я родился, здесь пойду в первый класс, здесь живут мои бабушка и дедушка – значит, это моя страна. Я россиянин». С этих слов начинается эссе участника областного конкурса «Почему я горжусь Россией» Ерали Кусаинова. Вместе с родителями и воспитателем мальчик подготовил и направил на конкурс три работы, и в одной из номинаций его признали победителем.

Для участия в областном конкурсе, организованном областной прокуратурой совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Тюменской области и благотворительным фондом "Золотое детство", было направлено более 8000 работ. Конкурс проводился в трёх номинациях – "Эссе", "Видеоролик", "Рисунок", в трёх возрастных категориях – до 7 лет, с 8 до 12 лет, с 13 до 17 лет.

Вместе с другими воспитанниками Юргинского детского сада Ерали Кусаинов стал участником конкурса. Рисунок, эссе и видео, снятое мамой Еленой, отослали организаторам – положение конкурса это позволяло. Его эссе "Многонациональная семья", идею которого подсказала воспитатель Людмила Ковалёва, члены жюри признали лучшим в младшей возрастной категории.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"