Не дать забыть цену Победы!

В эти дни на груди подавляющего большинства юргинцев приколота ленточка, по внешнему виду и сочетанию цветов соответствующая той, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Даже младший школьник знает – это Георгиевская ленточка!

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ежегодно, на протяжении шестнадцати лет, во многих странах мира, не говоря уже о России, проходит общественная акция по раздаче этих символических ленточек.

– Главная цель – не дать забыть более молодым поколениям, которые знают о войне по книгам, фильмам и рассказам ветеранов, о том, кто и какой ценой одержал победу в этой страшной войне. Мы должны знать о подвиге отцов и дедов, помнить о них, – говорит Елена КОЛБИНА, специалист по фольклору районного Дворца культуры. – Акция проходит под лозунгами: "Победа деда – моя Победа", "Я помню! Я горжусь!", "Спасибо деду за Победу!" и другими.

Сотрудники Центра культуры и досуга, в частности РДК и краеведческого музея, на улицах раздают ленточки. Принимая их и прикалывая на груди, вешая на ручки дверей и антенны автомобилей, юргинцы выражают, таким образом, свою солидарность.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"