"Дебитор": нарушил – оплати

В Юргинском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Дебитор". Оно продлится до 18 февраля.

В проведении мероприятия, направленного на  на выявление граждан, которые скрываются от уплаты административных штрафов, задействованы сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, по исполнению административного законодательства, по вопросам миграции, Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции.

Как пояснили в пресс-службе МО МВД России "Омутинский", Полицейские регулярно направляют должникам извещения с квитанциями об оплате имеющихся у них штрафов. За неуплату в установленный срок должники привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде увеличения суммы в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Следует помнить, что граждане, привлеченные по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты задолженности. В случае, если долг так и не оплатили, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов, которые имеют право наложить арест на имущество должника. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории России и выезда за границу.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к жителям района, имеющим задолженность по административным штрафам, произвести оплату в срок до 18 февраля с обязательным предоставлением квитанций в отделение полиции № 2 (дислокация с. Юргинское) МО МВД России "Омутинский" по адресу: ул. Центральная, 55.

Лица, в отношении которых возбуждены исполнительные производства по принудительному взысканию административных штрафов в службе судебных приставов, могут получить информацию и произвести оплату, обратившись в отделение судебных приставов по Омутинскому и Юргинскому районам УФССП России по Тюменской области по адресу: с. Омутинское, ул. Лермонтова, 9.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"