Подозреваемого в краже задержали оперативники в Юргинском

В дежурную часть отделения полиции № 2 межмуниципального отдела МВД России "Омутинский" с заявление о том, что у нее украли зимнюю куртку из сеней дома, обратилась местная жительница.

Оперативники задержали подозреваемого – 29-летнего ранее судимого жителя села Юргинское.
Хозяева, уехав к друзьям, оставили дома родственника. Именно в это время в гости пришли двое мужчин – знакомые владельца. Его отсутствие их не остановило: мужчины все же решили распивать спиртные напитки.
Родственник, как он пояснил сотрудникам полиции, покинул дом, а когда вернулся, то обнаружил беспорядок и отсутствие вещей. Сообщив об инциденте хозяевам, накинул замок на двери дома и покинул его. Вернувшиеся вскоре владельцы обнаружили, что дом открыт, а из сеней пропала зимняя женская куртка. Сумма ущерба составила 3000 рублей.
По данному факту следственным отделом МО МВД России "Омутинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, уточнили в пресс-службе МО МВД России "Омутинский".

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"