Тюменская область - среди победителей Всероссийской акции "Добровольцы - детям"

Фото: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области

Лидером в номинации "Всем миром — за счастье семьи" стала Тюменская область по итогам IX всероссийской акции "Добровольцы — детям". Такая награда присуждена региону за результативное партнерское взаимодействие в интересах семьи и ребенка, пишет ИА "Тюменская линия".

Как сообщают в областном департаменте соцразвития, в номинации "Завтра начнется сегодня", присуждаемой за лучшие добровольческие практики в поддержку детей и семей, победителем стал тюменский центр развития мотивации детей к познанию и творчеству "Грин-Ландия".

В номинации "От сердца к сердцу" за лучшие практики организации наставничества, лучших добровольцев-наставников детей наградили сразу двух представителей Тюменской области: руководителя волонтерского отряда "Альтернатива" Сорокинского Центра детского творчества Наталью Моргунову и Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области.

Акция проводилась с 20 июня по 15 сентября 2020 года. За это время в ее мероприятиях приняли участие 3,7 млн граждан из 69 субъектов РФ. Акция получила широкую общественную поддержку и позволила охватить целенаправленным вниманием различные категории детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добровольческий штат акции составил 1,1 млн человек, из них более половины — дети и подростки. Участники акции помогли почти 960 тыс. детей и семей с детьми.

Поделиться:
Теги: волонтеры
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтеры"