Главное, чтобы покупатели оставались довольны

Магазин смешанных товаров, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Кларе Рогачёвой, с точки зрения покупательского потока расположен очень выгодно – в центре села Юргинское. На работе продавца Лилии Спиридоновой это, безусловно, сказывается: посетителей, особенно в часы пик, столько, что выдохнуть бывает некогда. Но при этом вы никогда не увидите и тени недовольства на лице Лилии Викторовны. Сдержанная и приветливая, она располагает к себе.

Что будет работать в сфере торговли, сергеевская девочка Лиля Семёнова знала, наверное, уже в детские годы – интуитивно. Она с удовольствием прибегала в магазин, где работала её бабушка. Евдокию Максимовну Семёнову все деревенские уважали за добрый, открытый характер, за гостеприимство, с которым она встречала не только покупателей в магазине, но и переступавших порог её дома односельчан.
– Когда окончила Агаракскую среднюю школу, до конца не осознавала, кем хочу быть. Мама, переживая за меня, отправила в Ялуторовск, где в то время в медицинском училище училась моя старшая сестра Людмила, – признаётся Лилия. – Я же в медицину идти не захотела, выбрала торговлю. Через год с корочками продавца вернулась в район.
Сразу устроиться по профессии не получилось, первые трудовые шаги делала в Северо-Плетнёвской средней школе в качестве лаборанта. И только переехав в районный центр после замужества, смогла применить свои знания на практике. В 2006 году пришла на работу в магазин "Детский мир", расположенный в посёлке строителей. Ориентироваться в ассортименте не составляло труда, так как на тот момент был личный опыт – в семье Спиридоновых подрастал малыш. А вскоре молодая женщина ушла в декретный отпуск, после рождения второго ребёнка вышла в этот же магазин.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"