Мечта – стать педагогом

Алёна Пешева – выпускница Новотаповской школы, талантливая, активная ученица. Последний учебный год – ответственный и важный. Сейчас для девушки главное – успешно окончить школу, хорошо сдать экзамены и поступить в вуз. Её мечта – стать педагогом.

В детстве Алёна часто играла с подружками "в школу" – давала "задания", проверяла "тетрадки". Затем появились другие увлечения. Но желание стать педагогом не исчезло – когда подростком Алёна три года работала в летнем оздоровительном лагере вожатой, ей удавалось найти подход к подопечным. Относилась к ним по-доброму, ребята чувствовали и отвечали тем же. Ей нравилось их организовывать, вести за собой.

Не последнюю роль в выборе будущей профессии сыграли школьные дни дублёра. В маленьких школах старшеклассникам удаётся дважды выступить в роли учителя – не только в выпускном классе, но и за год до этого. В прошлом году Алёна вела математику в начальных классах, в этом году – русский язык в 5–8 классах.

– Понравилось быть учителем, объяснять ребятам, помогать им в трудной ситуации, – при этих словах на лице собеседницы появляется улыбка. – Это давняя детская мечта. Было время – передумала, а в 11 классе начала задумываться, куда пойти учиться. Решила стать учителем начальных классов.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "адреса молодых"