Для Екатерины Кондель активность – значит увлечённость

Выпускной класс всегда был и остаётся самым серьёзным периодом юношества. Уделять основное время учёбе – безусловно! Но при этом не стоит забывать о любимых внешкольных занятиях. Так считает ученица одиннадцатого класса Новотаповской средней школы Екатерина Кондель – активистка, которая окончила десятый класс на одни пятёрки.

И первым в списке увлечений у девушки стоит спорт. Причём ей одинаково нравятся и волейбольные тренировки, и выполнение физических упражнений. А в средних классах это были ещё строевые занятия и военная подготовка, так как Катя с седьмого класса начала посещать класс допризывной подготовки к военной службе "Патриот".

Молодости присуще честолюбие – в хорошем смысле слова. Стремление быть "быстрее, выше, сильнее" – замечательное качество, благодаря которому достигаются цели, ставятся рекорды, выигрываются соревнования. У Екатерины есть это желание: она не просто участвует в спортивных соревнованиях или в художественных конкурсах, а стремится к победе. Её выступления имеют успех. Так, девушка рассказывает о своём участии в муниципальном этапе международного конкурса юных чтецов "Живая классика" – это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.

Материал о Екатерине Кондель читайте в районной газете "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здоровый образ жизни"