Меньше слов – больше дела

По такому принципу живёт серебряный волонтёр Галина Калиновская.

Помните строки детской песни: иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом? Для добровольцев старшего поколения, которые в Комплексном центре социального обслуживания населения посещают клуб "По зову сердца", этот путь уже хорошо изучен за несколько лет их деятельности. Участники клуба – люди неравнодушные, они готовы прийти в любую минуту на помощь. По зову людей и по зову своего сердца.

В их числе Галина Калиновская. Специалисты службы по социальной помощи и уходу на дому КЦСОН ценят эту миловидную хрупкую женщину за отзывчивость.

– Галина Васильевна – незаменимый помощник для нас. Она живёт по принципу: меньше слов – больше дела, – говорит руководитель службы Елена Харламова. 

– Галина Васильевна создала и ведёт домашний фотоархив – уникальный в своём роде, очень интересный. Таким образом, в старинных снимках сохраняя деревни, которые исчезли, которых уже нет на карте района, – дополняет специалист по социальной работе Алёна Бухольцева. 

Тамара КОНОВАЛОВА, руководитель клуба "По зову сердца":

– У нас в клубе много замечательных людей, но она – особенная. Галину Васильевну можно сравнить со свечой. Пламя этой свечи, может, не самое яркое, но оно тёплое, стойкое и не обжигающее. С какой бы просьбой не обратился к ней, всегда стремится её выполнить.  

О лидере волонтёрского движения Галине Калиновской читайте на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пусть осень жизни будет золотой"