Синоптики предупредили о сильном ветре

Практически с первых дней сентября осень напомнила о себе. На выходные синоптики прогнозируют также холодную погоду. При этом еще возможны и сильные порывы ветра.

По данным ежедневного гидрометеорологического бюллетеня погоды Тюменского ЦГМС,  5 сентября на территории региона будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, ветер северо-западный 6-11 м/с, днем в отдельных районах порывы до 15-18 м/с, температура ночью +5... +10, днем +9... +14.

Во время непогоды жителям региона советуют не прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш может упасть шифер и другие предметы. Стоит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Не нужно парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. 

Также следует быть осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре бытовые, природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры необходимо обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "погода"