Дорожить покупателями – принцип Людмилы Скулкиной

Когда Тюменский губернатор Александр Моор объявлял 2020 год Годом сельского предпринимательства, никто не подозревал о том, каким он будет особенным. «Covid-19», «коронавирус», «пандемия» и всё, что сегодня связано с этими понятиями, на тот момент были, скорее, из области фантастики. Ирония судьбы, что в этой ситуации, которую мы сегодня определяем как режим повышенной готовности, больше всего пострадал малый бизнес. Более удачливыми оказались торговые предприятия, занимающиеся реализацией продуктов питания. В том числе магазин «У Людмилы» в Зоново.

Ни на день не прекращала свою работу хозяйка и продавец – в одном лице – Людмила Скулкина. Обслуживание покупателей, своевременное пополнение ассортимента, размещение товаров на полках с учётом спроса, их сохранность, контроль за сроками хранения продуктов, составление документальных отчётов – её профессиональные обязанности, как продавца, оставались прежними. 
Даже более того: в связи с объявленным режимом повышенной готовности из-за распространения коронавируса приходилось соблюдать все меры предосторожности. Причём не только самой, но и следить, чтобы их соблюдали односельчане. К счастью, конфликтов не случалось. 
– Проблем не было. Зоновцы – люди ответственные, к своему здоровью относятся серьёзно. Я, со своей стороны, поместила объявление о том, что без масок не обслуживаю, проводила дез-инфекцию, работала с покупателями в маске и перчатках – как рекомендовал Роспотребнадзор, – уточняет Людмила Николаевна в разговоре. И констатирует: – Поток покупателей в дни самоизоляции возрос, потому что люди за покупками за пределы села не выезжали. 
Недостатка в посетителях не было и раньше. "У Людмилы" – первая торговая точка, которая встречается по дороге, ведущей с трассы по центральной улице Зоново. Следующий магазин – "Колос" – располагается на довольно большом расстоянии от неё, а потому в плане конкуренции здесь всё мирно: у каждого – своя территория обслуживания.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"