Территорию для благоустройства выбрали юргинцы

Рейтинговое голосование по выбору территории Юргинского сельского поселения, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке, прошло в конце февраля – начале марта. Тогда более пятидесяти процентов проголосовавших высказались за благоустройство площади возле СДК «Строитель».

Как пояснила Ольга Овсянникова, директор Центра культуры и досуга, работы начались в конце июля. Более 700 тысяч рублей администрация района выделила на приведение в порядок территории перед сельским Домом культуры в посёлке строителей.

Будет расширена центральная дорожка, по двум сторонам которой появятся бордюры.  Выровняют и заасфальтируют все имеющиеся дорожки, а также появится новая – к памятнику.

По просьбе жителей посёлка наведут порядок и  на участке возле дороги. По возможности бугор, постоянно зарастающий сорной травой, будет выровнен.

Большой объём работ запланирован на озеленение. Выкорчуют старые деревья. Посадят ели, яблони, рябину, спирею, дерен.  Кстати, число новых деревьев и кустарников гораздо больше тех, которые уберут. Приведут в порядок сиреневую аллею перед СДК, а также насаждения, отделяющие площадь от водоёма, – их проредят.  Приготовят клумбы, чтобы в следующем году можно было посадить цветы.

Предусмотрено место и для лавочек, только появятся они чуть позднее.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"