Вместе мы сможем больше

Завершился отбор социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий из районного бюджета во втором полугодии 2020 года. 40 тысяч рублей будет выделено на реализацию проекта «К вершинам творчества и духа».

Проект направлен на интеграцию детей-инвалидов в общество, содействие развитию их творческих способностей. В его рамках пройдёт районный фестиваль "Вместе мы сможем больше".

– Люди с ограниченными возможностями здоровья требуют особого внимания и поддержки, особенно дети. Творчество является одним из важнейших направлений социальной адаптации и реабилитации, а это значит, помогает  им адаптироваться в современной среде, – уверена председатель Юргинской местной организации ВОИ Татьяна Ващенко.

Сегодня в районе 55 семей, воспитывающих детей-инвалидов. И у каждой из них своя история. У кого-то счастливая, у кого-то не очень. Для них подвиг – в каждом шаге. При поддержке общества его совершить гораздо проще.

Напомним, фестиваль традиционно проходит в конце года. В нём принимают участие молодые люди в возрасте до 18 лет, а также творческие коллективы, в составе которые есть дети-инвалиды. В этом году лучших назовут в семи номинациях: "Вокал", "Хореография", "Оригинальный жанр", "Художественное чтение",  "Исполнение на музыкальных инструментах", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". Победите представят район на областном конкурсе.

В администрации района подчеркнули, что   всегда готовы поддержать социально значимые инициативы, направленные  на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"