Сплошные проверки пройдут на дорогах

Сплошные проверки водителей пройдут утром 25 июля в областном центре.

Главной целью мероприятия является выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения, а также профилактика грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины.
С начала года на дорогах Тюменской области произошло 120 ДТП с участием нетрезвых водителей, в них погибли 14 человек и 195 получили различные травмы, сотрудниками отстранены от управления транспортом более 5-ти тысяч водителей в состоянии опьянения. Значительное количество грубых нарушений фиксируется в выходные и праздничные дни.
Госавтоинспекция просит автомобилистов отнестись с пониманием к проведению мероприятий – в случае отсутствия каких-либо нарушений, проверка не отнимает у водителя много времени.
В то же время проведение сплошных проверок в утренние часы показало свою эффективность. В сочетании с точечной отработкой отдельных районов нарядами ДПС в ночное время это позволяет предотвращать и пресекать нетрезвое вождение и другие грубые нарушения.
ГИБДД призывает тюменцев, в случаях, если вы стали свидетелем неадекватного вождения, а также, если знаете, что человек сел за руль под воздействием алкоголя или наркотиков, сообщить об этом в полицию.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"