Когда работа в радость

Некоторые считают профессию продавца одной из самых простых, но это глубокое заблуждение. Это необходимая, материально ответственная и нелёгкая профессия.

Хороший специалист должен знать весь перечень товара, цены, психологию покупателя – как подойти, что посоветовать. У настоящих профессионалов всегда есть и постоянные покупатели, и выручка в кассе.

Именно таким профессионалом стала Светлана Ковалёва, продавец ООО "Восток". После окончания школы девушка не мечтала работать в магазине, просто поступила в Юргинское училище – поближе к дому. Педагоги научили всему – формировать ассортимент, проводить предпродажную проверку, приёмку и выкладку товара. В двадцать лет выпускница с дипломом продавца встала за прилавок продуктового магазина и вот уже десять лет на своём посту – за кассой, всегда приветлива и готова помочь покупателям. В общении с клиентами для неё важно, чтобы они оставались довольны обслуживанием, уходили с хорошим настроением и снова возвращались за покупками.

Спустя годы Светлана ни разу не пожалела о выборе профессионального пути – работа приносит удовольствие и даёт возможность познакомиться со многими хорошими и интересными людьми.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Юргинский район"