Самоутверждаемся в добрых делах, а не на дороге

Известные люди Тюменской области – спортсмены, деятели культуры, общественники, руководители органов власти – принимают участие в акции #СамоутверждайсяНеНаДороге, направленной против агрессивного и опасного вождения.

Они призывают жителей региона к ответственному участию в дорожном движении, в противовес самоутверждению на дороге и нарушению закона.

Жителей Тобольска к дорожной безопасности призвали братья Арангуловы, юных жителей Ишима – участник конкурса "Голос дети" Матвей Гилёв, в Ялуторовске за безопасность на дорогах будут ратовать многодетные семьи и каратисты, в Тюмени участниками акции станут мотокроссмены, чемпионы-дзюдоисты, байкеры, спортсмены-дрифтеры и представительницы шестовой акробатики.

Агрессивное и опасное вождение вызывает большой общественный резонанс среди населения региона, становится причиной громких дорожных трагедий. В этом году в ДТП в Тюменской области погиб уже 71 человек.

В ГИБДД надеются, что авторитетный призыв земляков, добившихся успеха, побед и признания в различных сферах деятельности, поможет убедить некоторых участников движения в том, что дорога – место для передвижения, а не удовлетворения личных амбиций, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"