Пожарная безопасность прежде всего

Проверку лагерей с дневным пребыванием детей проводят сотрудники МЧС России по Тюменской области в Юргинском районе.

Особое внимание инспектора уделяют содержанию зданий и помещений, плану и путям эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, исправности систем противопожарной защиты и оповещения, в том числе оборудования, обеспечивающего передачу сигнала о срабатывании систем автоматической противопожарной защиты в ближайшее подразделение пожарной охраны.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому району майор внутренней службы  Сергей Евстафьев отметил, что все летние лагеря дневного пребывания оборудованы автоматическими средствами обнаружения и оповещения о пожаре с выводом на пульт диспетчера пожарно-спасательной части. В случае ЧС это позволит немедленно реагировать службам спасения. Все лагеря находятся в зоне прикрытия пожарных подразделений.

В течение всего лета сотрудники МЧС планируют проводить противопожарные инструктажи и занятия с каждой сменой по отработке действий персонала и детей при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пожарная безопасность"