Пробные ЕГЭ – без школьников

Безопасность – ключевое слово в проведении ЕГЭ этого года.

Первые экзамены в России пройдут в тестовом режиме 29 и 30 июня, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24". Из-за необходимости отработать технические и организационные моменты их проведут без школьников.

Основная волна экзаменов в России начнется 3 июля. В этот день выпускники будут сдавать литературу, информатику и географию.

ЕГЭ по русскому языку пройдет в течение двух дней — 6 и 7 июля, — чтобы уменьшить число присутствующих, сообщили в Рособрнадзоре. 10 июля запланировано ЕГЭ по профильной математике, 13 июля — по физике и истории, 16 июля — по химии и обществознанию, 20 — по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля состоится устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Резервные дни отведены на 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля — по всем предметам.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса в России изменились условия сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать только те выпускники, которые намерены поступать в вузы.

На экзамене учащихся разместят на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Как пояснила руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора доктор медицинских наук Татьяна Руженцова в интервью "Российской газете", выпускники и преподаватели будут обязаны носить маски и перчатки, всем обязательно должны измерить температуру бесконтактным термометром.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "коронавирус"