Сельские предприниматели

Алёна Пыжова считает, что спрос на косметические услуги будет всегда

Сегодня профессиональный праздник отмечают люди, которые занимаются бизнесом. У нас в районе таких более двухсот человек. Самыми осваиваемыми сферами их деятельности являются сельское хозяйство, торговля, лесозаготовки.

Когда говорим о молодых бизнесменах, невозможно не затронуть программу по самозанятости, призванную помочь начинающим. С начала прошлого года полку предпринимателей прибыло: индивидуальную деятельность оформили сразу несколько человек. Андрей Иневаткин, Наталья Подомарчук, Елена Кауфман, Виктория Шульц и Елена Труфанова планируют заниматься торговлей, предлагая покупателям сухофрукты и орехи, семена, аквариумы для рыб и корм для животных, платья и костюмы, продукты. Денис Лопарев заявил о себе, как частный предприниматель по деревообработке.

В последние годы пользуются популярностью бытовые услуги. В том числе сфера, касающаяся здоровья и красоты. Сельские женщины хотят выглядеть не хуже городских, а потому востребованы услуги специалистов по наращиванию ресниц, уходу за волосами и ногтями. В таком небольшом районе, как наш Юргинский, нет салонов красоты, но есть мастера, готовые помочь нам следить за внешностью. Массаж давно перестал быть просто лечебной процедурой. Услугами массажиста пользуется огромное количество людей, желающих улучшить свою внешность, отдохнуть и расслабиться. Это стало аргументом для Светланы Малюгиной, которая выбрала сферой деятельности косметические услуги. Маникюр – косметическая процедура по обработке ногтей. Он может включать массаж рук, ванночки для кожи рук и ногтей, уход за ногтями, украшение ногтей, их наращивание. Спрос на эти услуги есть всегда – считают сёстры Оксана Андрианова и Алёна Пыжова, которые также решились открыть свои индивидуальные предприятия.

Материал читайте в районной газете "Призыв" от 27 мая.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"