ЕГЭ стартует 29 июня

Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образовании в условиях распространения новой коронавирусной инфекции сообщил, что ЕГЭ для выпускников средних школ, которые намерены поступать в вузы в 2020 году, стартует 29 июня.

"В эти дни почти 692 тысячи школьников нашей страны заканчивает 11-й класс. Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране: он начнется 29 июня. При этом школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме", - сказал глава государства. Те, кто не сдаст ЕГЭ в июне, смогут сделать это в августе. Дополнительные периоды сдачи ЕГЭ предусмотрят и в течение года.

Владимир Путин подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. При этом аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов. Такое решение является исключением, носит временный характер.

Рособрнадзор опубликовал график проведения Единого государственного экзамена. В первый день состоится экзаменация по географии, литературе и информатике.

Русский язык, самый массовый экзамен, будет разделен на два дня и пройдет 2, 3 июля.

На 6 июля запланирован ЕГЭ по профильной математике. 9 июля состоится экзамен по истории и физике, 13 июля — по обществознанию и химии. 16 июля пройдет ЕГЭ по биологии и письменной части по иностранным языкам. На заключительном этапе, 18 и 20 июля, состоится устная часть экзамена по иностранным языкам.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЕГЭ"