В день семьи – о семейных ценностях

Что такое для человека семья? Это дом, мама и папа, братья и сёстры, бабушки и дедушки. Это общие заботы и дела. Это любовь и счастье. Семья – это надёжный тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаём свою собственную.

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это всё то, что люди переживают вместе – радость и горе, благополучие и трудности. В основе семьи – любовь, доверие и взаимопомощь.

– Важно, что в Конституцию хотят внести понятие "семья" именно как союз мужчины и женщины, а не тех "современных" отношений, которые иногда пытаются нам навязать со стороны. Семейные ценности нужно поставить во главу закона. Для меня нормальная семья – это папа и мама. И обязательно дети, – говорит Людмила Поршнева из Юргинского. – В нашей стране испокон веков воспитывались уважение и почёт к старшим, целомудрие, нравственность. Мы не должны подражать кому-либо. Главная задача – сохранить свои традиции, свои семейные приоритеты. И не говорить, как сейчас можно услышать, что родили детей для государства. Рожать детей надо для себя и растить их нравственными людьми. Конечно, государство должно в этом помогать. Но не подменять семью, а именно помогать.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"