Отмена налогов – помощь бизнесу

В своей речи 11 марта президент России рассказал об отмене основных налоговых выплат и страховых взносов за второй квартал текущего года.

Владимир  Путин: "Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года, как, собственно говоря, на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили. Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно".

Усилит введённую ранее отсрочку по выплатам новая мера поддержки.

– В бизнесе я сравнительно недавно – три года. Услуги парикмахера, которые предоставляю юргинцам, помогают зарабатывать деньги на жизнь. Но объявленная пандемия коронавируса и введённые в связи с этим меры борьбы ставят малый бизнес в жёсткие условия выживания. Почти два месяца нахожусь на самоизоляции, а это значит, обслуживание клиентов не ведётся, деньги не зарабатываются, – рассказывает Анастасия Десятова, частный предприниматель. – Отмена налоговых выплат и страховых взносов за апрель, май и июнь – существенная мера поддержки для сельских индивидуальных предпринимателей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"