Осторожно мошенники: сотрудники РТРС не продают чудо-приставки

Урало-Сибирский региональный центр РТРС предупреждает жителей Тюменской области о мошенниках. Аферисты под видом сотрудника РТРС «ведущего инженера Сергея Антонова» предлагают жителям купить телевизионные приставки, которые якобы могут принимать сотни каналов без абонентской платы.

В РТРС сообщают: в штате компании такого сотрудника нет. Службы и филиалы РТРС не продают и не рекламируют приемное оборудование, не оказывают платных услуг по его подключению и настройке.

Тюменцев призывают быть бдительными. Купить приставку по акции 179 рублей вместо 3990 предлагается на шести сайтах. Мошенники используют следующие названия приставок: Smart TV 5, Union-1080, VEVö. Для рекламы всех моделей используется одно и то же фото. Сайты обещают 180 популярных каналов бесплатно. На практике это стандартные приставки для приема спутникового или эфирного телевидения или коробки с землей.

"Предприятие транслирует 20 цифровых телеканалов в каждом регионе, а также местные телеканалы в аналоговом формате. Принять все эфирные телеканалы страны единым пакетом невозможно", - подчеркивается в заявлении компании.

На отечественном рынке доступны 253 модели телевизионных приставок для приема цифрового эфирного вещания. Из них 63% моделей — по цене от 400 до 999 рублей, еще 34% — от 1000 до 2791, остальные 3% — от 3500 до 5690 рублей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"