Сотрудники Росгвардии в Юргинском задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области предотвратили кражу в одном из гипермаркетов в областной столице и задержали граждан в селе Юргинское, которые подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, в Тюмени наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны получил информацию о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в гипермаркете по улице Дмитрия Менделеева. Росгвардейцы незамедлительно выехали и на месте выяснили, что молодая женщина пыталась похитить товар на сумму более 17 тыс. рублей. А сотрудники магазина, воспользовавшись кнопкой "тревога", вызвали сотрудников правоохранительных органов. Женщина доставлена в территориальный отдел полиции, возбуждено уголовное дело.

В селе Юргинское сотрудники Омутинского межмуниципального отдела вневедомственной охраны получили информацию о лицах, которые подозреваются в совершении тяжкого преступления, повлекшего смерть человека. Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы заметили граждан, подходивших под описание из ориентировки. Приняв решение проверить у них документы, правоохранители выяснили, что мужчины имеют отношение к преступлению. Задержанные были переданы в территориальный отдел полиции, возбуждено уголовное дело.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"