С особым отношением к каждому клиенту

Магазин «Смешанные товары» предпринимателя Клары Рогачёвой у второго корпуса Юргинской школы – из категории «магазин у дома». Вот уже шесть лет за прилавком – Марина Попова. За годы работы приветливого и доброжелательного продавца и жители посёлка строителей оценили, и руководитель уважает за профессиональность и оперативность.

Контингент покупателей в небольшом магазине стабильный, Марина знает многих в лицо. Поэтому несложно запомнить предпочтения каждого человека. Некоторым даже подсказывает, что они забыли купить из привычного списка. Этот опыт помогает сейчас в условиях действия ограничительных мер.
– Одна из бабушек в последнее время перестала ходить в магазин, я думала, не заболела ли? Оказывается, соблюдает режим самоизоляции, а товары теперь приобретает сын. Каждый раз подсказываю ему, какое молоко, кисломолочные и другие продукты нужно купить, что больше нравится его маме, – с улыбкой рассказывает Марина.
Конечно, с появлением в райцентре сетевых магазинов многим стало удобнее обслуживаться, но остаются и те, кто любит "закупаться" по-старинке. Часто это люди преклонного возраста.
– Некоторые из постоянных покупателей так объясняют выбор магазина – в супермаркетах с ними не разговаривают, а им нужно пообщаться при выборе товара, посоветоваться, – замечает собеседница.
Бывает, что нужного товара нет в продаже, тогда продавец запишет заявку и номер телефона, а позже обязательно позвонит и пригласит за покупкой.
С установкой в здании магазина банкомата у сотрудников добавилась ещё одна забота – иногда пожилые люди не могут разобраться в работе программы и просят им помочь. Например, оплатить услуги или перевести деньги. Приходится выручать.
График работы, как у многих продавцов, – два дня работаешь, два дня отдыхаешь. Поэтому часто в выходные дни Марина на рабочем месте. Для кого-то это неудобно, но она видит в этом свои плюсы:
– Зато с праздниками нас все покупатели поздравляют, а с 8 Марта – три дня, с седьмого по девятое.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. 

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"