Юргинское МППЖКХ: день сегодняшний

Ремонтная бригада

Невозможно представить жизнь без сантехников, ремонтников, слесарей, которые делают её комфортной и благоустроенной. В районе бесперебойную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства обеспечивают МУП «Юргинское ЖКХ» и Юргинское МППЖКХ. О том, чем сегодня живёт муниципальное производственное предприятие, говорим с его директором Олегом ПОДВАЛЬНЫХ.

– Олег Аркадьевич, основные виды деятельности предприятия остаются прежние?

– Основные виды – теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение. Плюсом обслуживание жилья, в частности многоквартирных домов, вывоз жидких бытовых отходов. Что касается содержания полигона, сбора и транспортировки твёрдых коммунальных отходов – с прошлого года мы перестали этим заниматься.

В летний период "заявляемся" на все виды работ. Готовим к зиме котельные, тепловые и водопроводные сети – стараемся ремонтировать своими силами. Работаем по благоустройству. Занимаемся текущим ремонтом домов.

Прежней осталась цель – повышение качества и надёжности предоставления жилищно-коммунальных услуг населению. Свои первостепенные задачи видим в своевременном оказании этих услуг, обеспечении безаварийной работы всех наших систем.

– Есть актуальные на сегодня проблемы?

– Самая большая проблема – в районе нет очистных сооружений. Их возведение – дело долгое, затратное. Проект разрабатывается, но раньше чем через два года строительства не следует ждать.

– Как обстоят дела с материально-технической базой?

– В этом году обновился автопарк. За счёт бюджетных средств приобретён экскаватор-погрузчик JCB, ассенизаторская машина КамАЗ на 11 кубов, автоподъёмник на базе Газель-Некст с максимальной высотой – 24 метра. Что касается автоподъёмника, будем подавать заявки на обслуживание уличного освещения Юргинского сельского поселения.

– От мастерства, добросовестности, ответственности работников ЖКХ в определённой степени зависят самочувствие, благополучие и настроение людей. Чей труд планируете отметить?

– Коллектив у нас состоявшийся, слаженный. Для меня, как руководителя, ценно то, что могу положиться на людей, если ставлю задачу – она выполняется. Благодаря такой работе, вышли на безубыточный уровень, не первый год уже нет задолженностей ни по налогам, ни по зарплате. Сложно выделять кого-либо.

– Понимаю, что сложно. И всё-таки…

– Каждый год подаём документы на награждение в администрацию Юргинского района. В этом году наград главы района удостоены главный бухгалтер Юлия Сергеева и водители Сергей Бороздин и Евгений Сидор. Кроме того, несколько человек будут отмечены грамотами предприятия.

Если говорить о стажистах, самые из самых – водитель Александр Казанцев, механик Владимир Коровин, бухгалтер Светлана Бекевич, опять же Евгений Сидор, который пришёл в коммунальную службу сразу после армии и по сей день здесь. (Сам Олег Аркадьевич первого июня отметит "серебряный" юбилей – 25 лет работы на предприятии, – прим. автора).

Поделиться:
Теги: ЖКХ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"