Святое дело – Родине служить

По словам Надежды Шлегель, сыну Виктору 28 июня 2019 года запомнится на всю жизнь. С утра выпускник Юргинского отделения тогда ещё Заводоуковского агропромышленного техникума получил диплом и сдал экзамен по вождению. Днём поменял права, в которые добавили категорию «С», а вечером его провожали в армию.

Виктор был готов служить – в школе увлекался футболом, занимался физкультурой. Подростком считал, что долг Родине отдать должен каждый мужчина.

Классный руководитель Наталья Прахт отмечает его скромность, доброжелательность:

– Учась в Юргинской школе, Витя был исполнительным, ответственным. Любое поручение охотно выполнял, всегда знала – не подведёт. Про таких говорят – надёжный.

Имея водительские права на управление грузовыми автомобилями, закономерно попал в учебный центр автобронетанковой службы. За четыре с половиной месяца прошёл подготовку на водителя-оператора ремонтно-эвакуационной машины РЭМ-КЛ. В ноябре распределён в Ростовскую область, в мотострелковую дивизию. В её составе мотострелковые, танковые, артиллерийские и зенитно-ракетные полки, подразделения связи и разведки. Виктор служит в отдельной эвакуационной роте дивизии. На учениях вытаскивают застрявшие машины, буксируют до ближайшего укрытия или в ремонтную роту. Служба солдату нравится – много выездов, часто проходят ночные стрельбища.

К обязанностям ефрейтор Шлегель относится серьёзно, выполняет все поставленные задачи.

– Первое время, конечно, сильно переживала, а сейчас горжусь сыном. Он на хорошем счету у командиров, ему доверяют выполнение особо сложных задач по сопровождению и ремонту автомобилей на марш-броске. Не раз получал благодарность от командования, – поделилась Надежда.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Вооруженные силы Российской Федерации"