Получить посылку с помощью простой электронной подписи

В 2019 году 378 тысяч жителей Тюменской области воспользовались сервисом упрощенного вручения почтовых отправлений в отделениях Почты России без заполнения бумажных извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью простой электронной подписи занимает не больше 30 секунд.

С помощью простой электронной подписи получено свыше 3 миллионов заказных писем и посылок, что составляет 84 % от общего объема.

Цифровизация почтовых услуг и сервисов, в частности, вручение регистрируемых отправлений с помощью простой электронной подписи, позволяет операторам почтовой связи в пять раз сократить сроки выдачи почты, а клиентам получать почтовые отправления без заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При себе достаточно иметь мобильный телефон, номер которого привязан к сервису. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

Напомним, что оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. Все персональные данные передаются по защищенным каналам исключительно с согласия клиента.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"