История с продолжением

Сделать праздник для детей – для любящей мамы просто!

У нас район небольшой, его жителей знаешь практически поимённо. И когда слышишь незнакомую фамилию, возникает интерес. Так случилось и с супругами Лумповыми. Во время очередной командировки в Бушуево, зайдя в школу, познакомилась с новым работником – милой и симпатичной молодой женщиной Любовью. Оказалось, семья переехала в Юргинский район из Сладковского четыре года назад.

Они учились в одной сельской школе с разницей в пять лет. И даже не думали, что их сведёт судьба "всерьёз и надолго". Сергей, окончив среднюю школу, поступил в профтехучилище, получил водительские права, был призван в армию, служил во внутренних войсках в Ростове. Вернулся сержантом. Любовь была ударницей, с детства мечтала стать педиатром, но передумала и после 11 класса поступила на бухгалтера в Тюменский колледж, сегодняшний институт кибернетики, информатики и связи. 

Судьбоносным стал для них май 2005 года.

– Я девчонка шестнадцати лет, почти взрослая. По вечерам гуляла, ходила в клуб на дискотеку. И вот майским тёплым вечером шли с подружками по улице, смеялись. Сергей шёл навстречу. Я просто крикнула: "Привет, Серёга". Он остановился в растерянности: та маленькая девочка – уже не такая маленькая. Да и он был другой – после армии возмужал, – вспоминает Любовь. – Стал ходить за мной, сделал предложение дружить. Ответ дала только через две недели. Он так был рад!

Сергей устроился работать вахтой на севере. Люба окончила школу. Когда стала учиться в Тюмени, он тоже перебрался туда. На последнем курсе начали жить вместе – жильё снимали. Сергей трудился электриком и электромонтёром охранно-пожарной сигнализации – устанавливал видеонаблюдение. Кстати, и сегодня работает в этой сфере.

– После окончания колледжа я так и не стала бухгалтером: поняла – не моё! – признаётся собеседница. – Работала менеджером продаж.

С первых дней дружбы молодые люди были уверены – они вместе навсегда. Мечтали и о том, сколько деток будет. Первый – обязательно мальчик. Думали об этом и живя на съёмной квартире.

– Но у нас как-то не получалось. Даже родилась мысль взять маленького из детдома, – рассказывает Любовь. – А когда в конце осени 2009 года узнали, что ждём малыша, столько эмоций пережили, столько слёз радости!

Решили зарегистрировать отношения: ребёнок должен появиться на свет в полноценной семье. Свадьбу не делали, организовали вечер с родными и самыми близкими друзьями. Так, 27 марта 2010 года появилась семья Лумповых. И первым семейным событием стало рождение ребёнка. Причём со своей предысторией.

– Хотели мальчика Костеньку. Для девочки имя даже и не подбирали. Первое долгожданное УЗИ. Врач спрашивает: что подсказывает материнское сердце? Я почему-то отвечаю: девочка. Действительно девочка! На память сделали фото. Были на седьмом небе от счастья! – воспоминания и сегодня вызывают у рассказчицы всплеск позитивных чувств. – Вечером сели с мужем, взяли книгу с женскими именами и стали выбирать. Я остановилась на имени Виктория – победа, муж предложил назвать дочку Евой. Родственники его поддержали: этот ребёнок дан вам Богом. И всё же последнее слово осталось за мной. 3 августа 2010 года родилась Виктория Сергеевна: вес 2930 кг, рост 51 см. Затем были бессонные ночи…

Мечту о сыне супруги всё же воплотили. Костя не заставил себя долго ждать, появился на свет через два года после Вики.

– Третьего ребёнка не планировали. Когда узнала про беременность, в первую очередь подумала: как мы будем впятером без собственного жилья? Но муж был только "за" и имя придумал: Сергей Сергеевич. И вот 5 января 2014 года на свет появилась… доченька Арина. Сейчас вижу, что ей это имя очень подходит. Для всех нас она – маленькая Ариша.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
Теги: семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"